Ендовицкий сельский клуб в Красногвардейском районе открыли после капремонта

В Красногвардейском районе по программе инициативного бюджетирования открыли сельский клуб. На капремонт учреждения направили более 4 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе администрации Красногвардейского района, к обновлению Ендовицкого сельского клуба Засосенского сельского поселения приступили летом. В учреждении заменили окна, двери, пол и кровлю, инженерные коммуникации, обновили фасад. Дополнительно закупили новую мебель, оборудование, музыкальные инструменты.

Учреждение культуры в прошлом году отметило полувековой юбилей. Сельский клуб по-прежнему – один из главных объектов в жизни селян. В здании проводят различные поселковые мероприятия, организуют праздники для взрослых и детей.

В этом году благодаря программе инициативного бюджетирования в Белгородской области при непосредственном участии жителей муниципальных образований, поддержке администраций территорий и депутатского корпуса реализованы 342 самые значимые инициативы. На воплощение проектов в жизнь выделили 1 млрд рублей.

 

Фото: belregion.ru