Хирургический корпус горбольницы №2 Белгорода планируют вернуть к обычной работе

Хирургический корпус горбольницы №2 планируют перевести в штатный режим уже на следующей неделе. Об этом сообщил на брифинге начальник департамента здравоохранения региона Андрей Иконников.

Пациенты, которым по-прежнему будет необходимо стационарное лечение, продолжат лечение в ковид-госпитале, действующем на территории бывшей горбольницы № 1 Белгорода.

«Если необходима помощь стационарная, пациент будет продолжать лечиться. Но решение о необходимости стационарного, а не амбулаторного наблюдения должен принимать лечащий врач», – подчеркнул Андрей Иконников.

Начальник депздрава призвал белгородцев с медотводами позаботиться о своём здоровье и воздержаться от посещения общественных мест, пока ситуация не нормализуется. Прокомментировал Андрей Иконников и обращение медиков региона к депутатам областной Думы с просьбой поддержать законопроект о введении QR-кодов на федеральном уровне. Он отметил, что эту инициативу обсудили с руководителями медицинских организаций области. Общее мнение – такое решение сегодня необходимо.