Минцифры оценит цифровые компетенции белгородцев

Минцифры России запустило сервис независимой оценки компетенций цифровой экономики. Уровень своих цифровых компетенций могут проверить и жители Белгородской области.

Система независимой оценки компетенций цифровой экономики создается в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Независимая оценка компетенций — это процедура, с помощью которой можно подтвердить имеющиеся навыки и возможность использовать практический опыт для решения профессиональных задач. Комплексное тестирование по направлению «Цифровая грамотность» на цифровой платформе Университета 2035 может пройти любой желающий бесплатно. По итогам успешной оценки выдается электронный сертификат.

Компетенции оценивают по пяти направлениям: цифровые устройства и сети, цифровая безопасность, коммуникации и сотрудничество, работа с информацией и цифровым контентом, цифровая личность. Результаты тестирования и сертификат сохраняются в цифровом профиле. Для прохождения теста и получения сертификата необходима регистрация на платформе Leader-id.

Независимую оценку можно получить по ссылке https://готовкцифре.рф/nok

Фото: pixabay.com