«Белгород-Арена» признана лучшим спортивным объектом России

В Москве наградили победителей Национальной спортивной премии 2021 года. Минспорт страны вместе с болельщиками и экспертами выбирают лучших в 11 номинациях. От Белгородской области было заявлено пять конкурсантов, трое вышли в финал и завоевали награды.

В этом году за вклад в развитие спорта Белгородская область заняла второе место в номинации «Лучший субъект Российской Федерации», а лучшим спортивным объектом страны признана  «Белгород-Арена», опередив стадион «Калининград» и спортивно-оздоровительный комплекс «Мирас». Серебро и у нашего прославленного земляка, волейболиста Сергея Тетюхина в номинации «Эпоха в спорте».

 «Это одна из самых главных наград в области спорта в России, учреждённая Правительством страны», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, многофункциональный спортивно-развлекательный комплекс открыли в мае 2021 года в рамках национального проекта «Демография». «Белгород-Арена» вмещает до 10 тысяч зрителей. Это самое масштабное культурно-спортивное сооружение Черноземья и современный центр для проведения мероприятий любого уровня и формата: спортивных турниров, шоу, концертов, конгрессов, семинаров, тренингов, презентаций и выставок. На «Белгород-Арене» возможно проведение соревнований более чем по 50 видам спорта.