Педагог из «Алгоритма успеха» стала участником Всероссийского форума классных руководителей

В Москве состоялся I Всероссийский форум классных руководителей, участие в котором приняли около тысячи человек. Прошли серьезный конкурсный отбор и удостоились чести представить регион девять педагогов из Белгородской области. В числе лучших учитель начальных классов образовательного комплекса «Алгоритм успеха».

«Родитель, ученик и друг-учитель — тандем счастливых «алгоритмовских» сердец». Строчка из стихотворения об образовательном комплексе «Алгоритм успеха» красной нитью идет через весь путь школьника. В числе первых наставников — педагог с шестнадцатилетним стажем Галина Никитина. Учитель начальных классов считает, что её профессия — не работа, а целая жизнь: с моментами радости и огорчений, которые нужно разделять и переживать вместе с детьми.

«Залог успеха в работе со школьниками кроется в непрерывном самообразовании учителя», — уверена Галина Никитина. Именно это подтолкнуло педагога подать заявку на участие в форуме. Серьезный конкурсный отбор предполагал решение психолого-педагогических задач и работу над видеовизиткой. Организаторы держали в напряжении до последнего. Радостное письмо с подтверждением участия пришло на электронную почту. Галина Никитина даже не сразу поверила, что она в числе тысячи лучших классных руководителей страны.

Процесс социализации, этика классного руководителя, искусство убеждения, перспективы российского движения школьников. Вот только малая часть того, что удалось обсудить классным руководителям за два дня интенсивов. Галине Никитиной было с чем поделиться с коллегами после поездки в Москву.

По итогам первого всероссийского форума педагоги приняли меморандум о развитии классного руководства. И это не единственный результат масштабной встречи учителей. Участники форума поддержали идею организаторов о тесном взаимодействии между школами разных субъектов страны. Совсем скоро класс Галины Никитиной начнет онлайн-общение с ребятами из Красноярского края. В планах делиться интересами и рассказывать о традициях родного края.