Инициативные проекты, «свадебный» закон, качество школьного питания: Ольга Павлова ответила на вопросы белгородцев

Реализация инициативных проектов, «свадебного» закона, получение почётного знака «Материнская слава» и качество школьного питания. Это лишь малая часть обращений, которые поступили от жителей региона на прямую линию с председателем Белгородской областной Думы Ольгой Павловой.

Более 700 идей и предложений белгородцев найдут поддержку в 2022 году. На эти цели в региональном бюджете предусмотрят 2,5 миллиарда рублей. Об этом в ходе прямой линии заявила председатель Белгородской областной Думы Ольга Павлова.

Родители белгородских школьников продолжают обсуждать стандарт питания в учебных учреждениях. По их мнению, блюда не соответствуют качеству. Депутаты продолжат проверки столовых.

Региональный парламент готовит очередное обращение к правительству страны. Депутаты областной Думы предлагают закрепить в федеральном законодательстве единое понятие «многодетная семья» и установить порядок расходов субъектов Российской Федерации на поддержку этой льготной категории. Отметят супружеские пары, которые вместе 50, 60 и 70 лет. За крепкий брак и популяризацию традиционных семейных ценностей им единоразово выплатят по 10, 15 и 20 тысяч рублей.

В прямом эфире у Ольги Павловой поинтересовались о планах на Новый Год. Спикер Думы готовится встретить праздник в кругу семьи.

Общение спикера областной Думы с жителями региона в онлайн-формате проходило в третий раз. Белгородцы задавали вопросы в социальных сетях и на сайте регионального парламента.