Марафон «Тёплым словом – добрым делом» подвел итоги за 2021 год

Вячеслав Гладков подвел итоги благотворительного марафона «Тёплым словом – добрым делом», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

В этом году марафон охватил 545 детей из восьми социально-реабилитационных учреждений региона, а также находящихся на лечении в больницах Белгорода. Помощь получили 56 детей из малоимущих многодетных семей Белгородской области, 40 одиноких пожилых людей из Дома сестринского ухода регионального отделения Красного Креста.

«Чем стремительней и технологичней становится наше общество, тем сильней в нём растёт запрос на доброту. В регионе стойкие традиции доброго отношения к ближнему. К тому, кто нуждается в помощи. Это бескорыстная и адресная помощь. Наш Белгородский государственный университет объединяет в этом порыве не только студентов, но и вообще любого белгородца. Чем больше таких проектов будет развиваться в наших общественных организациях и на наших производственных площадках, тем больше мы будем видеть радость в глазах тех, кто нуждается в помощи. Желаю, чтобы душевная теплота была всегда рядом с вами!» — сказал губернатор Белгородской области.

Благотворительный марафон «Теплым словом – добрым делом» в этом году проводился в 19-й раз.

Фото: belregion.ru