Теплым словом — добрым делом: кто исполняет заветные желания детей

В Белгороде подвели итоги традиционного рождественского марафона «Теплым словом — добрым делом» и дали старт следующему, юбилейному. Масштабная благотворительная акция традиционно объединит неравнодушных жителей региона и поможет осуществить десятки желаний.

Ежегодно в предновогодней праздничной атмосфере в стенах Белгородского государственного университета взрослые и дети делятся своим радостным настроением. Кто-то исполняет самые заветные желания, а кто-то дарит частичку своего тепла. Благодаря марафону из года в год исполняются самые заветные желания детей из малообеспеченных семей, с ограниченными возможностями здоровья, воспитанников социально-реабилитационных центров и школ-интернатов. Не забывают участники масштабной акции «Теплым словом — добрым делом» и о пожилых одиноких людях.

Старая и добрая традиция благотворительного марафона — рождественская елка. Но главное её украшение не новогодние игрушки, а письма с пожеланиями детей. На протяжении всего предстоящего года благотворители, меценаты и волонтеры будут продолжать творить добрые дела. Сделать счастливее жизнь тех, кто в этом особенно нуждается, могут и все неравнодушные белгородцы.