Владимир Базаров прокомментировал арест генерального директора ЕТК Алексея Попова

Вице-губернатор Белгородской области Владимир Базаров прокомментировал арест генерального директора ЕТК. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Главу ООО «ЕТК» Алексея Попова задержали по подозрению в получении взятки на прежнем месте работы – в Сургутском производственном объединении пассажирского автотранспорта. Сейчас губернатором Белгородской области принято решение о проведении конкурса на замещение должности руководителя транспортной компании.

Владимир Базаров отметил, что арест Алексея Попова стал для него полной неожиданностью. При приёме на работу все кандидаты проверяются, в том числе по линии правоохранительных органов. На тот момент претензий к Попову не было.

«Ещё до 2016 года, работая в Сургуте заместителем главы города, Попов был у меня в подчинении. Когда у нас освободилось место, мы долго подбирали, кого взять, в поле зрения попал Попов – человек с 15-летним опытом руководства подобного предприятия. Мы всех руководителей прежде, чем принять на работу, очень тщательно проверяем через все возможные структуры. С ним было то же самое: он прошел проверку, никаких вопросов к нему не возникло. Человек приступил к работе, и тут прилетает его старая история, это – жизнь, ничего не поделаешь», – рассказал вице-губернатор – начальник департамента строительства и транспорта Белгородской области.