Инфекционный центр под Белгородом планируют сдать 25 декабря

Инфекционный центр в Яковлевском городском округе планируют сдать, как и было намечено ранее, 25 декабря. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Сейчас на объекте в круглосуточном режиме работают порядка 160-170 человек. К среде количество увеличат до 250 человек, из Башкирии приедут бригады сборщиков.

«Конечно, сроки сверхамбициозные, и действительно у нас сейчас есть некоторые отставания от того графика, который мы изначально поставили, но на дату 25 декабря мы должны из стройки по большому счёту выйти, и начать передавать центр нашим медикам для того, чтобы они оформляли лицензию и так далее», – отметил вице-губернатор – начальник департамента строительства и транспорта Владимир Базаров.

Владимир Базаров сообщил, что на сегодняшний день с подрядчиком оформлены официальные взаимоотношения. Договор заключен с компанией «Промстройкомплекс», которая строила два аналогичных центра в Башкирии. Её опыт стал ключевым фактором при выборе подрядчика.

Из-за большого количества необходимых земельных работ инфекционный центр в Старооскольском городском округе планируют сдать в январе.