На этой неделе Андрей Чесноков и Олег Медведев приступят к исполнению обязанностей глав администраций Старооскольского и Яковлевского горокругов

К исполнению обязанностей глав администраций Старооскольского и Яковлевского городских округов Андрей Чесноков и Олег Медведев приступят уже на этой неделе. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Александр Сергиенко, возглавлявший до этого Староосколький городской округ, досрочно сложил полномочия. Исполнять обязанности главы округа в должности первого заместителя будет Андрей Чесноков, который сейчас руководит Яковлевским городским округом.

Для справки: Андрей Валериевич родился 8 апреля 1985 года в г. Старый Оскол. Там же в 2002 году окончил среднюю общеобразовательную школу №15. После окончания государственного технологического университета «Московский институт стали и сплавов» по специальности «Информационные системы и технологии» работал в АиПЭ СТИ НИТУ МИСиС, в администрации Старооскольского городского округа, в департаменте внутренней и кадровой политики региона. С декабря 2018 был главой администрации Яковлевского городского округа. Эти полномочия Андрей Чесноков сложит на ближайшем Совете депутатов муниципалитета – 9 декабря.

К своим обязанностям в должности первого заместителя главы администрации Яковлевского городского округа в четверг приступит Олег Медведев.

Для справки: Олег Александрович Медведев родился 14 ноября 1985 года в г. Нойштрелитц (Германия) в семье военнослужащего. Родители в скором времени переехали в Москву, а затем – в Белгород. Уже здесь он окончил школу №38 (сегодня это Шуховский лицей), а в 2007 году – Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Трудовую деятельность начал в 2006 году в ООО «Строительно-монтажное управление ЖБК-1». Работал в ОАО «Белпромпроект», администрации города Белгорода. Белгородского района и Старооскольского городского округа. В июле 2021 года назначен первым заместителем главы администрации города Белгорода, в октябре – заместителем главы администрации города Белгорода по строительству.

Напомним, о кадровых изменениях в этих муниципалитетах Белгородской области рассказал в понедельник Вячеслав Гладков.

Фото: сайт губернатора и правительства области.