В Белгороде открылась новогодняя ярмарка

В Белгороде заработала новогодняя ярмарка. 68 уютных домиков для торговли расположились на Соборной площади и на улице 50-летия Белгородской области. Ярмарочная территория — это порядка 1,5 километров.

Как сообщила пресс-служба администрации города Белгорода, на ярмарке представлены новогодние игрушки, сувениры, изделия ручной работы, «ватрушки» для катания на ледяных горках и многое другое. Свои товары привезли представители разных районов области, а также гости из Курской, Орловской областей и Республики Адыгеи.

На Белгородском Арбате оформлены фотозоны и скоро заработают ёлочные базары. Вкусно перекусить можно в зоне открытого огня на Народном бульваре возле солнечных часов, здесь готовят сочные стейки, блинчики, шурпу.

«В этом году ярмарка в три раза больше, чем в прошлом. Это очень масштабно для нашего города. Мы поставили домики на всём протяжении маршрута новогодних гуляний, начиная от центральной площади и заканчивая центральным рынком», — рассказал первый заместитель мэра Белгорода Антон Иванов.

Ярмарка будет работать до 16 января с 16:00 до 20:00. В пятницу и выходные дни с 10:00 до 22:00. Ограничения Роспотребнадзора не распространяются на уличную торговлю и предъявление QR-кодов для посетителей не требуется.

Фото: www.beladm.ru