Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 5 декабря 2021 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

  • Крупные инвестпроекты, зеленая экономика, эпидобстановка… Губернатор Вячеслав Гладков провел пресс-конференцию в Москве. Как в нашем регионе будут справляться с решением амбициозной задачи по удвоению валового регионального продукта и что предпринимается в Белгородской области для сдерживания натиска коронавирусной инфекции?
  • Идут по графику. В регионе продолжается строительство двух новых инфекционных центров. Сколько больных смогут принимать новые учреждения здравоохранения и как в нашем регионе решают проблему нехватки медицинских кадров?
  • Зеленый каркас. В Белгороде представили масштабный проект благоустройства областного центра. Почему будут использовать деревья с уже сформировавшейся кроной и что такое «сухой фонтан»?
  • Не засиживаться в декрете. В Белгородской области мамам, которые хотят выйти из отпуска по уходу за ребенком раньше срока, помогает федеральный проект «Содействие занятости женщин». Много ли жительниц нашего региона уже воспользовались такой возможностью?
  • Предметы и образы, несущие глубокие смыслы. В Белгороде работает уникальная выставка натюрмортов из фондов Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина. Экспозиция организована при содействии фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».