Белгородская область заключит соглашение с компанией Bonduelle

Белгородская область заключит соглашение с компанией Bonduelle. Об этом губернатор Вячеслав Гладков сообщил на пресс-конференции в ТАСС.

Накануне Вячеслав Гладков провёл рабочую встречу с руководящим составом производственной компании. Генеральный директор Bonduelle в Евразии Екатерина Елисеева представила главе региона планы по юридической реорганизации компании «Бондюэль-Белгород». Это позволит практически вдвое увеличить поступление налоговых отчислений в бюджет региона.

Кроме того, в Белгородской области руководство Bonduelle планирует инвестировать в новое производство, в том числе по выращиванию различных культур на 2,5 тыс. га земель, а также реализовать социальный проект по просвещению школьников о пользе сбалансированного растительного питания.

«Одна из главных миссий нашей компании – рассказывать о пользе растительного питания населению нашей планеты, потому что при его производстве происходит меньше вредоносных выбросов. Этими знаниями мы готовы делиться и с белгородскими школьниками, возможно, составлять школьное меню с нашими нутрициологами. Расширять рацион, добавляя туда необходимое растительное питание, но не исключая мяса и рыбу. Это не рекламный проект, но он долгосрочный, учитывая нашу производственную базу в области», — рассказала гендиректор Bonduelle в Евразии Екатерина Елисеева.

Губернатор отметил, что такое сотрудничество будет взаимовыгодным, ведь в Белгородской области внедряется региональный стандарт школьного меню, а сбалансированное питание из местных продуктов для учащихся – один из главных факторов для сбережения здоровья, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.