Для представителей белгородского молодёжного парламента стартовала образовательная программа

Для представителей молодёжного парламента при Белгородской областной Думе стартовала образовательная программа. Начинающие политики взялись за изучение истории парламентаризма в России, основ формирования бюджета и предпосылок социально-экономического развития региона.

Снова сели за парты, только уже в статусе членов молодёжного парламента. За несколько недель им предстоит изучить не только историю российского парламентаризма, но и разобраться в основах процесса формирования бюджета, социально-экономической политике нашего региона. Новые знания должны помочь начинающим политикам сделать первые шаги в законотворчестве.

БГТУ имени Шухова — опорный университет региона. Здесь готовят квалифицированных инженеров, управленцев, экономистов. Профессиональный опыт будущим специалистам передают видные государственные и политические деятели. Здесь преподаёт и Юрий Селивёрстов. С 1994 по 1997 годы политик был первым председателем Белгородской областной Думы.

Для молодых парламентариев открыты двери на любые образовательные курсы Технологического университета. В приоритете — программа подготовки сити-менеджеров. Занятия для начинающих политиков ведутся раз в неделю в очном формате. Обучение продлится до середины декабря и завершится тестированием.