Вячеслав Гладков проинспектировал праздничные объекты на Соборной площади

Регион готовится к встрече Нового года. В областном центре завершается украшение общественных пространств. Значительно преобразилась и главная площадь города — Соборная. Сегодня праздничные объекты проинспектировал Вячеслав Гладков.

Еще не горят огни, но праздничная атмосфера уже ощущается. Соборная площадь полностью преобразилась. Большую часть территории занимает огромный шатер. Внутри уже практически все готово для заливки катка. В центре площади — возвышается главный символ уже такого близкого праздника.

В этом году главную площадь города решили не перегружать объектами. Их распределили по другим общественным пространствам. Например, рядом с диорамой вырос «Эрмитаж». Здесь же планируются расположить горку. Губернатор против — близко дорога.

У строителей есть еще полторы недели на исправление недочетов. С 7 декабря уже начнутся пусконаладочные работы светового оборудования. Торжественное открытие нарядной площади запланировано на субботу, 11 декабря. Но даже без иллюминации у жителей и гостей города она вызывает только положительные эмоции.