В Белгороде всю новогоднюю иллюминацию включат 11 декабря

Вся новогодняя иллюминация в Белгороде должна заработать к 11 декабря, сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Уже к 7 декабря завершатся все пусконаладочные работы. На данный момент город готов к праздникам на 75%.

«11 декабря город должен полностью засиять. Мы рассчитываем создать праздничное настроение у всех жителей и гостей Белгорода, для этого прилагаются очень большие усилия. Масштабная работа по украшению улиц проводится не только муниципалитетом, но и коммерческими предприятиями», — отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

На Соборной площади будут установлены качели, здесь же 11 декабря откроется новый каток. Открытый каток в центральном парке им. Ленина примет всех желающих 15 декабря. Для детей будут установлены две горки: одна у художественного музея, другая перед культурным центром «Октябрь».

Губернатор поручил администрации города проработать вопрос безопасности для всех праздничных активностей.

«На детской горке в парке Победы мы должны обратить внимание на близость к проезжей части. Кроме того, контроль должен осуществляться на новых катках в центральном парке и на Соборной площади. Их посещение — бесплатное, ожидается большой наплыв людей. Тем не менее, вход и выход на лёд должен быть чётко регламентирован. Должны также соблюдаться все санитарные требования Роспотребнадзора», — сказал Вячеслав Гладков.

В праздничный период для охраны общественного порядка будут привлечены дополнительные силы органов внутренних дел и муниципальной стражи.

Фото: сайт губернатора и правительства области.