Белгородская область вошла в число лидеров по числу участников «Урока цифры»

Более 1 млн школьников приняли участие во Всероссийском образовательном проекте «Урок цифры», посвящённом разработке видеоигр, за первую неделю его проведения. Белгородская область вошла в число лидеров по количеству участников. В пятёрке лучших также Москва, Московская, Омская и Самарская области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, «Урок цифры» – всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий, который реализуется в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика РФ». Он позволяет школьникам всех возрастов получить знания напрямую от представителей ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции, востребованные в цифровой экономике.

Накануне «Урок цифры» для учеников белгородской школы №28 провёл первый вице-губернатор-начальник департамента цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников. Вместе они обсудили электротранспорт, цифровизацию медицины и профессии будущего.

«Контент к уроку формирует сообщество профессионалов, и каждый материал готовит кто-то из больших отечественных разработчиков. Это достаточно простые прикладные решения, которые дают понять ребятам, как работают те или иные технологии. В этом году мы заняли первое место в стране по охвату среди школьников – почти 40% детей в регионе прошли «Урок цифры». Мы считаем, что приобретённые на таких уроках знания не только существенно расширяют кругозор ребёнка, но и способствуют более успешной его адаптации в условиях цифровой экономики», – отметил Евгений Мирошников.

 


Фото: belregion.ru