В Алексеевке после капремонта открылся Центр культурного развития «Солнечный»

В Алексеевке после капитального ремонта открыли Центр культурного развития «Солнечный». Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Здание Центра культурного развития «Солнечный» было построено в 1999 году. На обновление учреждения направили 177 млн рублей. Строители заменили все инженерные коммуникации, кровлю, окна и двери, выполнили устройство вентилируемого фасада с утеплением, внутренние отделочные работы, а также благоустроили территорию. На втором этаж на месте выставочного зала расположили два хореографических зала. Появились кабинеты-трансформеры, интерактивные пространства. В актовом зале и холле заменили устаревшие конструкции.

«Уверен, что у «Солнечного» начался новый этап творческой жизни, ещё более интересный и яркий. Искренне надеюсь, что усовершенствованное многофункциональное пространство нашего Центра придаст мощный импульс развитию культуры на территории городского округа», – подчеркнул глава администрации Алексеевского городского округа Станислав Сергачёв.

Ежегодно в учреждении проводят более 1000 культурно-массовых мероприятий, которые посещают порядка 440 тысяч человек. На его базе располагаются кинотеатр «Спутник» и библиотека нового поколения. В 2022 году здесь планируют открыть виртуальный концертный зал.

 

Фото пресс-службы администрации Алексеевского городского округа.