Вячеслав Гладков проинспектировал благоустройство городских общественных пространств

Сегодня губернатор области Вячеслав Гладков вместе с и. о. главы администрации Белгорода Антоном Ивановым оценили обновленную дворовую территорию в районе Крейды, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

На улице Ватутина 2 б, в, г  завершились ремонтные работы по обновлению территории многоквартирных домов, которые велись в рамках дополнительного финансирования. Почти на 25 млн рублей строители обновили дороги с тротуарами, ливневую канализацию, разместили на территории спортплощадку с резиновым покрытием, детским и спортивным оборудованием, ограждением и освещением.

Местные жители обратили внимание Вячеслава Гладкова на то, что при озеленении их мнение управляющая компания не учитывала, а самовольно спилила старые деревья. Новые саженцы теперь не скрывают вид на соседнее промышленное предприятие.

«Если это действительно так, что те деревья не были аварийными, не угрожали жизни и здоровью жителей, то необходимо провести служебное расследование. Мнение жителей должно всегда учитываться при реализации таких проектов, каждый шаг УК должен быть согласован с ними. Поручаю заменить эти саженцы, например, на большие голубые ели, которые можно высадить по периметру», — отметил глава региона.

Губернатор осмотрел и новую спортивную площадку стоимостью почти 7 млн рублей на проспекте Богдана Хмельницкого, 94. Её построили практически за месяц по дополнительному финансированию, инициированному главой региона.

«Сетка, ворота футбольные, баскетбольные кольца, здесь всё отвечает требованиям безопасности. Главное, чтобы здесь всегда было многолюдно. Должна быть инициатива от ТОСа, чтобы для жителей проводились соревнования на регулярной основе. А ещё лучше, чтобы они сами создавали свои команды разновозрастные, чтобы свободное время проводили с пользой», — предложил местным жителям Вячеслав Гладков.

Фото: vk.com/beladm31