Супруги Долженковы установили рекорды на Кубке России по тяжелой атлетике

Серебряный призёр Кубка мира по тяжёлой атлетике Владимир Долженков и его супруга – 10-кратная чемпионка России, рекордсменка чемпионатов мира и Европы Вера Долженкова — представили регион на XXV Кубке России по тяжёлой атлетике.

Соревнования среди старших возрастных групп, посвящённые памяти первого президента ФВТАР Л.К. Никифорова, проходили в Туле. В них участвовали более 200 спортсменов из разных уголков страны. Владимир Александрович Долженков стал абсолютным чемпионом Кубка России, а Вера Николаевна установила три рекорда России.

Это не первые масштабные соревнования, в которых наши спортсмены занимают первые места. В прошлом году супруги выступали в составе сборной команды Белгородской области в чемпионате среди старших возрастных групп по тяжёлой атлетики, который проходил на базе федерального автономного учреждения Министерства обороны РФ «ЦСКА».

Сегодня Владимир и Вера Долженковы вместе продолжают поддерживать физическую форму в спортивном зале посёлка Октябрьский. Он оборудован по поручению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, сообщили в пресс-службе администрации Белгородского района.

Фото: belregion.ru