Масштабная дезинфекция: ежедневно в Белгороде обрабатывают более 1,5 тысяч многоэтажек

В многоквартирных домах Белгорода продолжается дезинфекция подъездов. Каждый день сотрудники управляющих компаний обрабатывают помещения. Особое внимание — контактным поверхностям, к которым чаще всего прикасаются жильцы.

Перила, дверные ручки, кнопки вызова лифта, почтовые ящики. Обработке подвергается всё. На дезинфекцию одного подъезда уходит около 20 минут. Средства для обеззараживания абсолютно безопасны для людей и животных, уверяют коммунальщики. График уборки — на доске объявлений у каждого подъезда. Там же и время последней дезинфекции. Поэтому жильцы могут не сомневаться, что в их доме чисто и санитарная обработка действительно была.

Работу управляющих компаний контролируют не только жильцы многоэтажек, но и сотрудники управления Госжилнадзора. Состав антисептического раствора коммунальщики подбирают согласно рекомендациям Роспотребнадзора и с учетом мнения жителей. Ежедневно в Белгороде обрабатывают более полутора тысяч многоквартирных домов. Обратиться с предложениями и замечаниями по уборке мест общего пользования можно по телефону горячей линии управления жилищного надзора.