В Белгороде продолжается дезинфекция общественного транспорта

В Белгороде продолжается дезинфекция общественного транспорта. Ежедневному обеззараживанию подлежат около 180 автобусов. Процедура проводится утром и вечером. Помимо этого, водители самостоятельно обрабатывают свой транспорт после каждого маршрутного круга.

Поручни, валидаторы и спинки сидений — обработке подлежит все. Дезинфекция транспорта на территории областного центра проводится с апреля 2020 года. Помимо комплексной обработки автобусов в конце рабочего дня, водители после каждого рейса самостоятельно протирают поручни специальным составом. К вынужденным мерам относятся с пониманием и сами заинтересованы в безопасности пассажиров.

Водители общественного транспорта заканчивают свой маршрут и отправляются на мойку. Для дезинфекции на территории автопарка есть специальный бокс. Генеральная уборка начинается в 19:00 и заканчивается в полночь. После устранения внешних загрязнений проводится уборка салона. Хлорсодержащим раствором также обрабатывают пол, двери и труднодоступные места. При дезинфекции используют специальные средства, одобренные Роспотребнадзором и абсолютно безопасные для человека.

При оплате проезда специалисты рекомендуют использовать банковские карты. На наличных может скопиться немало бактерий и вирусов.