В Корочанском районе в канун Нового года отпразднуют новоселье 14 детей-сирот

Ключи от новых квартир в новостройке получат 14 детей-сирот Корочанского района. Среди обладателей собственных квадратных метров — 10 студентов средних учебных заведений. Сдать жилье в эксплуатацию планируется уже к новому году.

Александра и Татьяна — студентки третьего курса Корочанского сельскохозяйственного техникума. Они состоят на жилищном учете муниципалитета как дети-сироты. Новость о получении собственного жилья для девушек была неожиданной и самое главное радостной.

Для детей-сирот выделяются однокомнатные квартиры площадью около 30 квадратных метров в новостройке села Бехтеевка Корочанского района. Сейчас строительные работы завершаются. В качестве строительных работ сомнений не возникает. Для подрядчика Геннадия Дюмина подобный проект не в новинку. В домах, построенных его организацией, живут уже несколько десятков переселенцев из ветхого жилья и детей-сирот Корочанского района.

Для жителей Корочанского района доброй традицией стало вручение ключей от новых квартир детям-сиротам в канун Нового года. С 2013 года для детей-сирот Корочанского района было предоставлено 87 квартир. На сегодняшний день на жилищном учете по данной категории граждан в муниципалитете остается еще 45 человек.