Вячеслав Гладков: Белгородская область справилась с прививочной кампанией от COVID-19

Белгородская область входит в число лидирующих регионов России по темпам вакцинации от COVID-19. Таких результатов удалось добиться, убеждая граждан в необходимости защитить свое здоровье. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора области Вячеслава Гладкова.

Губернатор в беседе с РИА Новости подвел итоги работы за год. По его словам, для борьбы с коронавирусом в регионе применяются системные меры, но ключевая из них – вакцинация.

«С этой задачей мы справились, убеждая белгородцев сделать прививку, регион – один из лидеров в России. Если бы не было такого количество вакцинированных, заболевших в Белгородской области было бы в 3-4 раза больше», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Как сообщил глава региона, на закупку оборудования для хранения вакцины в медорганизациях области выделено 16 млн рублей, на проведение ПЦР-тестирований — 217,6 млн рублей. Кроме того, белгородцы в полном объеме обеспечены лекарственными препаратами.

Как сообщали ранее в региональном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом, введение QR-кодов в три раза увеличило в Белгороде количество желающих сделать прививку от коронавирусной инфекции.