Настоящий мужчина: Александр Косов в семье, на работе и в обществе

Если женский день 8 Марта, то мужской — 23 февраля? Это не совсем так. Оказывается, у мужчин тоже есть свой праздник и отмечается он сегодня — 19 ноября. Несмотря на то, что официально он пока не закреплен, его празднуют в России уже 23-й раз. О важной роли мужчины в семье, на работе и в обществе — в нашем сюжете.

Встречи, совещания, переговоры. Рабочий день Александра Косова начинается рано утром. Трудовые будни директора института переподготовки и повышения квалификации кадров агробизнеса Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина насыщенные. Сегодня учебное заведение соответствует международному уровню, здесь идет обучение по более чем 100 образовательным программам.

У Александра Косова, как у руководителя, ненормированный график работы. Но каждую минуту своего свободного времени мужчина посвящает семье. Ведь он многодетный папа. Старший сын Максим сегодня студент Белгородского госуниверситета, младший Георгий учится в Шуховском лицее. Дети отзываются о своем отце, как о добром, веселом, заботливом и справедливом человеке, который для них пример для подражания во всем.

В семье Косовых немало традиций. Это совместный отдых, интеллектуальные и спортивные игры. Но самая главная — домашний ужин по вечерам, который перетекает в обсуждение достигнутых целей за день и дальнейших планов.