Администрацию губернатора Белгородской области возглавит Иван Будлов

Администрацию губернатора Белгородской области возглавит Иван Будлов. До этого назначения он занимал пост референта главы региона по правовым вопросам, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Уроженец Приморского края, выпускник Дальневосточного государственного университета по специальности «юриспруденция» долгое время работал в органах прокуратуры Приморского края, затем в Генеральной прокуратуре РФ.

В Белгородской области при кураторстве Ивана Будлова запустили проект оказания бесплатной юридической помощи. Приёмы идут через МФЦ. Кроме того, специалисты организуют и выездные консультации в малых населённых пунктах региона.

«Уверен, что человек, который работал в Генеральной прокуратуре Российской Федерации, достойно сможет проявить свой управленческий таланты на благо Белгородской области», – отметил глава региона Вячеслав Гладков.

Алексей Семенихин, руководивший администрацией губернатора ранее, покинул пост по собственному желанию в связи с переходом на новое место работы.

«Те задачи, которые ставились перед ним год назад, он с честью выполнил», – отметил губернатор Белгородской области.