Вместе полвека: супруги Холод получили награды за крепкий союз

Белгородцы Владимир и Надежда Холод отпраздновали полувековой юбилей совместной жизни. С нового года к традиционным подаркам и цветам семьям, которые отметили золотую, бриллиантовую и благодатную свадьбы, будут положены и денежные вознаграждения. Это инициатива белгородских депутатов.

Вот уже полвека супруги Владимир и Надежда Холод идут по жизни рука об руку. Познакомились они на танцевальном вечере в Корочанском сельхозтехникуме. Судьба подарила им встречу, после которой они дали другу другу слово всегда быть вместе. И в радости, и в горести.

Юбилей отмечают не только супружеский, но и профессиональный. Выпускники биологического факультета Белгородского педагогического института посвятили сфере образования полвека. С двойным 50-летием Надежду Трофимовну и Владимира Леонидовича поздравили губернатор Белгородской области и представители регионального управления ЗАГС. Полтора года назад в ведомстве запустили проект по популяризации традиционных семейных ценностей. Пары-юбиляры не остаются без внимания даже сегодня — в период пандемии.

Поддержали семьи-долгожители и депутаты областной Думы. Благодаря принятому закону супругам, которые прожили вместе 50, 60 и 70 лет, будет положена выплата — по 10, 15 и 20 тысяч соответственно. Сейчас парламентарии прорабатывают еще одно предложение — вручать парам-юбилярам почётные знаки.

Свадебные выплаты начнут начислять уже с января 2022 года. Порядок назначения определит правительство региона.