В Белгородской области пройдёт один из этапов Ассоциации студенческого баскетбола лиги РЖД

В Белгородской области пройдёт один из этапов Ассоциации студенческого баскетбола лиги РЖД. За победу будут бороться шесть команд.


Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, с 16 по 21 ноября в БГТУ имени В.Г. Шухова пройдут состязания студенческих сборных нашего региона, а также Минска, Иркутска, Сургута, Краснодара и Ростова-на-Дону.

Студенческая лига РЖД – элитный мужской дивизион Ассоциации студенческого баскетбола. В сезоне 2021/2022 география турнира расширилась — сейчас в нём выступают 19 самых амбициозных вузов страны, четыре сборные области/края и команда из Республики Беларусь. Лига опирается на высокие организационные стандарты, которые соответствуют лучшим отечественным и зарубежным практикам, а команды и игроки  уже превратились в бренды регионального и национального масштабов.

Ассоциация студенческого баскетбола – крупнейшая студенческая спортивная лига Европы. На сегодняшний день в спортивных мероприятиях АСБ принимают участие 800 команд из 71 региона. Лучшие игроки представляют Россию на Всемирной летней универсиаде.
 
Фото: asbasket.ru