Белгородский Центр экологической безопасности признан лучшим по итогам конкурса «Надёжный партнёр – экология»

Центр экологической безопасности Белгородской области признан лучшим по итогам Всероссийского конкурса «Надёжный партнёр – экология». Победу он одержал в номинации «Лучший экологический проект в сфере ритейла». Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

На III Всероссийский конкурс лучших природоохранных региональных практик Центр экологической безопасности Белгородской области представил проект по развитию сети вендинговых аппаратов по приёму пластиковой и алюминиевой тары. За 2,5 года реализации проекта фандоматы стали пользоваться большой популярностью среди белгородцев. За сданную в них тару можно получить скидки на товары, а также на услугу «обращение с ТКО» и внести свой вклад в развитие экологии.

«Победа в этом конкурсе для ООО «ЦЭБ» – это значимое событие, подтверждение того, что мы на правильном пути развития отрасли», – подчеркнул Даниил Медведев, руководитель регионального оператора по обращению с ТКО.

Благодаря конкурсу сформированы лучшие проекты в 27 номинациях по снижению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, обеспечению населения чистой питьевой водой, снижению негативного воздействия промышленных предприятий и предприятий ЖКХ на водные объекты, эффективному обращению с твёрдыми коммунальными отходами и другие.

Напомним, что в прошлом году региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами стал победителем этого конкурса с проектом «Внедрение системы цифрового контроля и оптимизации вывоза отходов».

Фото: topecopro.ru.