На оперативном совещании обсудили работу системы здравоохранения Белгородской области

Работа региональной системы здравоохранения в условиях пандемии коронавирусной инфекции стала главной темой оперативного совещания Вячеслава Гладкова с руководителями департаментов и главами муниципалитетов. В числе основных вопросов — итоги проведения инвентаризации ИЖС и обсуждение поправок в бюджет области.

В центре внимания по-прежнему работа региональной системы здравоохранения. В 2021 году на борьбу с коронавирусом без учета капитальных затрат планировалось потратить порядка двух миллиардов рублей. К концу года цифра достигла пяти миллиардов.

Важным направлением остается контроль работы единого call-центра по вызову врача на дом. Сегодня звонки принимают более ста операторов. Среднее время ожидания ответа — примерно 20 секунд.

Обсудили на совещании и изменения в бюджете области. Так, за счет федеральных средств в регион поступили дополнительные 688 миллионов рублей. Изменения коснутся не только отрасли здравоохранения. Финансовую подпитку направят и в департаменты АПК, социальной защиты населения, жилищно-коммунального хозяйства.