Управление по труду и занятости населения Белгородской области возглавила финалистка кадрового проекта «Новое время»

Выпускница Белгородского государственного национального исследовательского университета, финалистка кадрового проекта «Новое время» назначена временно исполняющим обязанности заместителя начальника департамента социальной защиты населения и труда Белгородской области – начальника управления по труду и занятости населения. Екатерина Квашенкова. Она уже приступила к работе.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, почти вся профессиональная деятельность Екатерины Квашенковой связана с работой с кадрами и персоналом. До назначения на этот пост она возглавляла отделы кадровых служб крупных региональных и федеральных компаний, в последнее время работала начальником отдела содействия трудоустройству и анализу рынка труда центра опережающей профессиональной подготовки Белгорода.

«В регионе большой запрос на новые лица, поэтому принял самое правильное системное решение – кадровый конкурс. 187 человек у меня сейчас в списке, 59 финалистов. Уже принял решение 27 человек взять на работу, 17 из них уже принял», – сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время прямой линии в социальных сетях 10 ноября.

Напомним, из 3385 претендентов, которые подали заявки на участие в проекте, в финал «Нового времени» вышли почти 200 человек. Уже из их числа определили 48 победителей. Кому-то из них предложат государственные должности в структуре муниципалитетов и региона. Остальные войдут в кадровый резерв, при необходимости их будут привлекать к работе над отдельными проектами.

Кадровый проект «Новое время» в Белгородской области станет традиционным.

Фото пресс-службы губернатора.