Пациентов старше 55 лет в ковидный центр доставят автомобили соцслужбы

Доставлять пациентов в амбулаторный ковидный центр будут и автомобили соцслужбы Белгородской области. Для этих целей выделят 24 машины. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Механизм в тестовом режиме уже опробовали. Новой услугой воспользовались четыре человека старше 55 лет. Именно на подвоз этой категории белгородцев и направлена мера. Пациентов в медицинскую организацию и обратно доставляют по заявке поликлиники №6 Белгорода.

«Воспользоваться транспортом можно после назначения врача, который примет решение о необходимости визита в поликлинику для обследования. Если вы заболели, то не подвергайте риску окружающих и откажитесь от поездок на обычном общественном транспорте», – отметил губернатор области Вячеслав Гладков.

Напомним, в Белгороде для доставки в амбулаторный ковидный центр организовали спецмаршруты. Выделенные автобусы перевозят по пяти основным направлениям. Обозначен этот транспорт табличкой «Поликлиника №6». После каждого рейса автобусы проходят комплексную дезинфекцию, а водители обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты. Ещё 30 машин для подвоза выделены от поликлиники.