45-я гвардейская бригада спецназначения ВДВ пополнилась белгородскими новобранцами

На привокзальной площади Белгорода в торжественной обстановке проводили призывников на военную службу в 45-ю гвардейскую бригаду специального назначения ВДВ. Это элитное подразделение вооруженных сил России. Ежегодно путем жесткого конкурсного отбора отбирают лучших из лучших. Проводить призывников пришли родственники, друзья, почетные гости.

Это уже второй призыв в этом году в бригаду специального назначения, которая расположена в городе Кубинка Московской области. На этот раз на службу отправился 21 призывник. Каждый из них прошел медкомиссию, тестирование по физической подготовке и совершил прыжки с парашютом. Многие призывники в дальнейшем мечтают построить военную карьеру, поступить в Рязанское десантное училище, чтобы продолжить служить родине. Провожают парней целыми семьями, присоединяются друзья и знакомые. Момент для всех очень трогательный и волнительный, ведь впереди — год разлуки.

Всего за последние четыре года в 45-ю гвардейскую бригаду ВДВ были призваны более 400 человек из Белгородской области. В их числе воспитанники военно-патриотических клубов воздушно-десантной направленности. Ребята крепки не только физически, но и духом.

С этого момента призывники — не просто будущие десантники. Они станут бойцами одного из элитных подразделений вооруженных сил России. Для них эта служба — возможность получить опыт, проявить себя и добиться высот в новой для них сфере.