В Белгородской области продолжается дезинфекция мест общего пользования в многоквартирных домах

В Белгородской области продолжается дезинфекция мест общего пользования в многоквартирных домах. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора обработка контактных поверхностей в подъездах проводится ежедневно, орошение всей территории специальными средствами — раз в неделю.

Сотрудники управления жилищного надзора совместно с органами местного самоуправления проводят выборочную проверку обработки подъездов. Всего в Белгородской области 5600 многоквартирных домов, в которых находится 24000 подъездов. Дезинфекция осуществляется в каждом жилом доме. Обрабатываются стены, потолки, двери, кнопки для вызова лифта, почтовые ящики и перила.

Средства для обработки используются самые разные, но они абсолютно безопасны для людей и животных. Проведение дезинфекции фиксируется в специальных графиках уборки, которые должны быть размещены на каждом подъезде. Помочь в осуществлении качественного контроля по обработке могут и сами жильцы домов. Для этого достаточно обратиться в управляющую компанию или позвонить по телефону горячей линии управления жилищного надзора.