В Белгороде запустили автобусы для доставки ковид-пациентов в поликлинику №6

В Белгороде для доставки пациентов в поликлинику №6 запустили бесплатные автобусы. С сегодняшнего дня в тестовом режиме организована работа пяти подвозящих маршрутов. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Бесплатные автобусы для доставки пациентов с симптомами COVID-19 в поликлинику № 6 (остановка «Телевышка» – конечная) запущены по основным транспортным коридорам со всеми остановками по маршрутам:

— аэропорт – проспект Богдана Хмельницкого – Щорса – Костюкова – поликлиника № 6;

— микрорайон Восточный (Крейда) – Макаренко – Михайловское шоссе – Костюкова – поликлинка № 6;

— рынок «Салют» – железнодорожный вокзал – проспект Белгородский – проспект Богдана Хмельницкого – Щорса – поликлиника № 6;

— рынок «Спутник» – Губкина – Щорса – Костюкова – поликлиника № 6;

— кафе «Весна» – улица Сумская – проспект Славы – проспект Богдана Хмельницкого – Щорса – Костюкова – поликлиника № 6.

После каждого рейса подвижной состав проходит комплексную дезинфекцию на базе Единой транспортной компании. Водители обеспечены средствами индивидуальной защиты.

«Огромная просьба, не подвергать себя риску и пользоваться этими автобусами только для поездки к врачу и только если у вас есть симптомы заболевания. И наоборот, если вы заболели, то не подвергайте риску окружающих и откажитесь от поездок на обычном общественном транспорте. Если новые маршруты для вас неудобны, используйте личный транспорт или вызывайте специальный автомобиль. Для этих целей выделено 30 машин от поликлиники. Ещё 24 машины выделяют органы соцзациты области для доставки людей старше 55 лет. С четверга две машины в тестовом режиме уже будут работать по Белгороду. Воспользоваться транспортом можно после назначения врача, который примет решение о необходимости визита в поликлинику для обследования. Обращаться по всем вопросам доставки автотранспортом нужно в поликлинику по телефону: 89205545767», — написал Вячеслав Гладков на своей странице «ВКонтакте».