В Белгороде задержали фальшивомонетчиков с поддельными рублями и долларами

Белгородскими полицейскими пресечено распространение на территории региона поддельных денежных купюр. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

В Белгороде задержали ранее судимого местного жителя и предполагаемого поставщика фальшивок. Установлено, что злоумышленники начали преступную деятельность в апреле этого года. Житель Подмосковья приобретал подделки и доставлял их в Белгородскую область, где соучастник реализовывал их при помощи тайников-закладок. У них были изъяты 104 поддельные купюры номиналом 5000 рублей и 25 поддельных купюр номиналом 100 долларов США.

«Задержанным предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 186 УК РФ. Одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела в отношении него завершено, оно с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Второй обвиняемый находится под домашним арестом», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Фото пресс-службы УМВД России по Белгородской области.