Вячеслав Гладков поздравил с назначением нового председателя Арбитражного суда Белгородской области

Глава региона Вячеслав Гладков поздравил с назначением нового председателя Арбитражного суда Белгородской области. Марат Гумеров наделён полномочиями на шестилетний срок. Президент Владимир Путин подписал соответствующий указ о назначении. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

До сегодняшнего дня Марат Ильгизович был заместителем председателя Арбитражного суда Татарстана. В торжественной церемонии вступления в должность руководителя Арбитражного суда Белгородской области принял участие глава региона Вячеслав Гладков, а также начальники структурных подразделений суда.

«У нас образцовый регион. И тот результат проделанной работы во многих направлениях, он заметен и в пределах страны. У нас много ожиданий и много вопросов жителей, требующих рассмотрения в Арбитражном суде. Запрос населения на справедливость сегодня как никогда велик. И я рассчитываю на то, что все решения будут приняты по закону», — поздравил Марата Гумерова с назначением губернатор Белгородской области.

За время своей работы Гумеров зарекомендовал себя компетентным руководителем, ответственным наставником и высококвалифицированным юристом. Новый руководитель отметил, что у него есть конкретные планы в работе.

«В качестве своей задачи я вижу – укрепление и улучшение достигнутых показателей, обеспечение условий для качественного правосудия в установленные законом сроки. Я новый человек в Белгородской области, здесь у меня нет ни дружественных, ни родственных связей, поэтому я могу обещать максимально объективный подход при разрешении любых вопросов. Рассчитываю на продуктивную совместную работу», — сказал председатель Арбитражного суда Белгородской области.

Фото: сайт губернатора и правительства области.