В детской поликлинике № 4 Белгорода приступили к капитальному ремонту блока Б

В детской поликлинике № 4 Белгорода приступили к капитальному ремонту блока Б. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Блок А уже полностью обновили. Здесь заменили дверные и оконные блоки, инженерные коммуникации, системы противопожарной безопасности, вентиляции и кондиционирования, кровлю и фасад здания. В настоящий момент идёт доукомплектование мебелью. Строители приступили к капремонту блока Б на прошлой неделе. Сейчас в подвале меняют инженерные сети. В помещениях стоматологической поликлиники ведут демонтажные работы.

«Сейчас завозим мебель. Наши художники создают картины на стенах коридора поликлиники, чтобы создать хорошее настроение детям, которые придут в это учреждение. Мне кажется, это очень важно», ­ – отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Реконструкцию ведут по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения. Завершить ремонт в медучреждении планируют в 2022 году. Объем выделенных средств составил 365 млн рублей.

Фото: сайт губернатора и правительства области.