Вячеслав Гладков посетил БГТУ имени Шухова

Вячеслав Гладков сегодня побывал в Белгородском государственном технологическом университете имени Шухова. Губернатор региона познакомился с деятельностью центра инноваций и дизайна, кафедры защиты в чрезвычайных ситуациях, а также встретился с представителями ученого совета ВУЗа.

Наука и инженерное творчество. В центре инноваций и дизайна БГТУ имени Шухова свои идеи и проекты могут реализовать как студенты, так и школьники. Среди современного оснащения здесь есть 3Д-принтеры, лазерные станки, режущие плоттеры. Центр инноваций и дизайна взаимодействует с уличными художниками. Но, по словам Вячеслава Гладкова, сотрудничество должно осуществляться и с крупными компаниями региона. Такая практика поможет в реализации проектов, например, в будущих арт-резиденциях.

На базе Белгородского государственного технологического университета готовят офицеров и сержантов запаса для вооруженных сил Российской Федерации. Губернатор региона познакомился с деятельностью военного учебного центра. Сегодня здесь обучаются более 200 студентов. Оттачивают навыки на протяжении трех курсов.

В завершении своего визита Вячеслав Гладков встретился с ученым советом университета. Губернатору региона представили несколько проектов, которые реализуются в ВУЗе. Среди них — технопарк, система управления энергетическими ресурсами. По словам главы области, подобные стартапы должны вносить весомый вклад в экономику региона.

Губернатор региона еще раз посетит БГТУ имени Шухова в конце ноября. На встрече Вячеславу Гладкову должны будут представить планы ВУЗа на 2022 год.