Вячеслав Гладков поручил наладить систему оперативной реакции на вызовы по номеру 122

Губернатор области Вячеслав Гладков поручил обеспечить качественную помощь белгородцам, позвонившим по номеру 122. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Сегодня на еженедельном оперативном совещании правительства региона губернатор области вновь обратил внимание на проблему вызова врача на дом. Ситуация, когда до поликлиник нельзя было дозвониться, в прошлом благодаря запуску специализированного колл-центра. Но есть жалобы, что людям приходится долго ждать врача.

В конце сентября по номеру 122 было сделано 5,5 тысяч вызов врачей на дом, из них 400 — не смогли отработать и даже ответить. На сегодняшний день операторы принимают 100% звонков. По словам губернатора Вячеслава Гладкова, этого не было за последние два года.

В воскресенье поступило девять жалоб, семь уже отработано. Бригады врачей в этот же день выехали на место. По оставшимся не удалось получить контакты больных. Теперь о качестве работы и результатах главе региона будут докладывать ежедневно.

«Человек, который звонит, ему главное не дозвониться, а получить помощь. Поставлена задача — быстро и качественно обслуживать людей, в том числе на дому. На субботу я поставил на контроль все жалобы на ситуацию, когда после приема звонка врач не приезжает в течение нескольких суток. По каждому случаю назначил служебное расследование. Задача — каждый звонок, который поступает, должен быть отработан до конца дня», — отметил Вячеслав Гладков.