Вячеслав Гладков: перехода на дистанционное обучение школьников не будет

С 8 ноября в Белгородской области возобновился традиционный формат работы детских садов и школ. Еженедельное оперативное совещание правительства региона началось с обсуждения формата работы учреждений образования после двухнедельных каникул, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Напомним, что для снижения роста заболеваемости среди детей все белгородские школьники завершили четверть на неделю раньше запланированного — 25 октября.

«Две недели дали свои результаты. У нас значительно сократилась заболеваемость ОРВИ и COVID-19 среди детей. Сейчас мы имеем возможность возобновить учебный процесс в привычном формате. Текущая эпидемиологическая ситуация не требует введения дистанционного обучения. Если кто-то из родителей захочет продолжить дистанционное обучение ребёнка, можно обратиться в индивидуальном порядке к руководству школы», — отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Вячеслав Гладков напомнил, что с 8 по 22 ноября в организациях сферы услуг Белгородской области будет действовать система QR-кодов. QR-код о полной вакцинации, либо справка о перенесённом COVID-19 не старше полугода, либо отрицательный результат ПЦР-исследования, которое проведено не ранее 72 часов назад, должны быть у всех работников и посетителей предприятий и организаций сферы торговли и услуг. Исключение составят магазины, реализующие товары первой необходимости.

«Нам необходимо объяснять всем участникам процесса порядок работы в новых условиях и ответственность. На самые сложные вопросы люди должны быстро получать точные ответы. Для этого мы должны задействовать все возможные каналы коммуникации», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Фото: belregion.ru