Лечение с поправкой на коронавирус: где и как ведут прием плановых пациентов врачи 6-й поликлиники Белгорода

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе Белгородская поликлиническое отделение №6 работает в режиме амбулаторного ковид-центра. Всех узких специалистов медучреждения распределили по другим поликлиническим отделениям города.

Главный критерий в распределении узких специалистов поликлиники №6 по другим отделениям — транспортная доступность для пациентов. Учитывали и возможности размещения на других площадках медицинского оборудования. Например, аппараты УЗИ требуют кондиционирования и определенной площади помещения.

Маршрутизацию опубликовали на сайте городской поликлиники. Отделение №1 приняло у себя эндокринолога, кардиолога и двух врачей-узистов. Выбор размещения медиков не случаен, здесь на функциональной основе работает кардиодиагностический центр.

Люди на такие перемены реагируют по-разному, но в целом белгородцы к такой ситуации относятся с пониманием: работа медиков на других площадках — вынужденная мера. Возникновение очередей — главное опасение пациентов. Как оказалось, напрасные. Максимально развести потоки людей удалось благодаря предварительной записи. В коридорах поликлиники своего приема к узкому специалисту обычно ожидают около двух человек.

Сегодня в Белгороде работает единая городская поликлиника. И даже если человек территориально не относится к поликлиническому отделению, ему окажут всю необходимую помощь.