Для белгородцев стартовали курсы по работе с отечественным офисным программным обеспечением

Для жителей Белгородской области стартовали курсы по работе с отечественным офисным программным обеспечением. Многие компании и организации региона переходят на отечественное ПО, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Чтобы помочь сотрудникам в короткие сроки освоить новые редакторы и работать в них максимально эффективно, были запущены специальные курсы повышения квалификации в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой трансформации». 

Курс «Р7-Офис: отечественное офисное программное обеспечение» разработан преподавателями БГТУ им. В.Г. Шухова и предназначен для специалистов с высшим или средним профессиональным образованием, имеющих начальные знания в области информатики. 36 часовой онлайн-интенсив состоит из трёх модулей, в каждом из которых имеются теоретические сведения, представленные в формах озвученной презентации и конспекта лекции, а также лабораторные работы.

В результате изучения курса слушатели приобретут знания в сфере работы с отечественным программным обеспечением Р7-офис, навыки создания, редактирования, форматирования и совместной разработки документов, электронных таблиц и презентаций.

Курс завершается тестированием, по результатам которого выдаётся сертификат о повышении квалификации. Чтобы дополнительно получить удостоверение установленного образца о повышении квалификации, необходимо подтвердить заявленные знания, умения и навыки, полученные в процессе обучения, защитив перед аттестационной комиссией выпускную квалификационную работу. Всё что нужно, чтобы приступить к обучению – пройти короткую регистрацию в несколько кликов на сайте course.bstu.ru. Регистрация открыта до 15 декабря 2021 года.

Напомним, программа повышения квалификации – это совместный проект департамента цифрового развития Белгородской области и Белгородского технологического университета. Координатор проекта – региональный центр развития цифровой образовательной среды. Программа направлена на формирование компетенций цифровой экономики и разработана для широкой категории специалистов. Знания и навыки, полученные в ходе обучения, помогут эффективнее выполнять свои трудовые функции, повысить свою стоимость на рынке труда и освоить новые направления профессиональной деятельности.