В Алексеевке модернизировали центр занятости

В регионе модернизировали Алексеевский центр занятости населения. Обновили учреждение в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». 

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, основная цель модернизации – создать центры нового типа, в которых соискатели и работодатели смогут получать комплекс услуг в сфере занятости с использованием современных подходов и технологических инноваций.

Алексеевский центр занятости населения получил на модернизацию более 900 тысяч рублей. Средства направили на закупку современного оборудования и обновление помещений всех трёх муниципальных центров. В структуру Алексеевского центра занятости населения входят отделы в Красненском и Красногвардейском районах.

Рабочие места сотрудников оснастили новой компьютерной техникой, для обеспечения работы мобильных офисов в сельских территориях закупили ноутбуки и портативные роутеры. Для удобства посетителей и быстрого доступа граждан к электронным услугам служба занятости этих районов получила планшетные компьютеры и информационно-сенсорный терминал. Для специалистов, работающих с людьми, пошили форменную одежду. Изменён стиль оформления здания, установлены информационные и навигационные элементы в помещениях.

В дальнейшем Алексеевский центр занятости населения будет работать на единой цифровой платформе «Работа в России», а первая электронная услуга, которая уже стала доступна – это поиск работы для граждан и подбор специалистов для работодателей.

«Основная задача модернизированных центров занятости – оперативно реагировать на изменения, которые происходят на рынке труда, предупреждать риск увеличения числа безработных. Также центры призваны обеспечивать экономику кадрами, а также содействовать обучению граждан, улучшению и развитию их профессиональных навыков», – отметил заместитель начальника департамента социальной защиты населения и труда – начальник управления по труду и занятости населения области Андрей Гаевой.

Фото: belregion.ru