Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 7 ноября 2021 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

  • Пора на работу! С понедельника в Белгородской области прекращается режим нерабочих дней. Регион начнет жить прежней жизнью, но с существенными ограничениями. Какие меры сегодня предпринимаются, чтобы сдержать темпы распространения коронавируса?
  • Это были не длинные выходные, а мера, призванная улучшить ситуацию с распространением коронавируса. В Белгородской области завершается нерабочая неделя. Как жил регион эти семь дней?
  • Богатство, которое нельзя оставлять бесхозным. Сотрудники регионального управления Россельхознадзора в прямом смысле слова вышли в поля. Цель — выявить заброшенные участки, которые вместо того, чтобы приносить урожай, зарастают бурьяном. Что грозит владельцам таких брошенных наделов?
  • Слобожанские вареники, борисовские сыры, стригуновский лук… Гастрономические бренды Белгородской области выходят на федеральный уровень. Производители нашего региона участвуют в конкурсе «Вкусы России». В чем уникальность и самобытность Белгородчины кулинарной?
  • Он не только познакомился с волшебным миром сварки и ковки металла, но и сам стал частью его. Житель Прохоровки Игорь Немыкин создает из обычного металлолома настоящие произведения искусства. В кузнице мастера побывала наша съемочная группа.