Студенты БГТУ им. В.Г. Шухова создали проект идеального коворкинга для своего университета

Студенты Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова создали проект идеального коворкинга для своего университета. По итогам Всероссийского конкурса «Твой Ход» он вошёл в тройку лучших.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, на протяжении двух месяцев студенческие команды из различных регионов России самостоятельно разрабатывали концепцию коворкинга, который хотели бы видеть в своем университете, делали дизайн-макет, продумывали техническое наполнение и варианты использования нового пространства. 

В октябре в группе конкурса «Твой Ход» в социальной сети прошло голосование за лучшие проектные решения. Молодежь выбрала наиболее перспективные и интересные идеи, среди которых проект OpenAir Белгородского технологического университета им. В. Г. Шухова.

Затем авторам предстояло защитить свои идеи перед экспертами президентской платформы «Россия – страна возможностей», Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Министерства науки и высшего образования РФ. Презентация прошла в открытом формате в группе Всероссийского конкурса «Твой Ход» во «Вконтакте». Победителями стали проекты «Теплый переход» ЮУГМУ, «Притяжение» НГТУ и OpenAir БГТУ им. В. Г. Шухова. 

«Мы многому научились за время работы в направлении «Меняю города» и участия в спецпроектах конкурса «Твой Ход», нам удалось получить новые компетенции, – считает капитан команды БГТУ им. В. Г. Шухова Константин Старченко. – Забравшись на пьедестал в «Идеальном коворкинге», у нас еще сильнее загорелись глаза, появилось больше энтузиазма. Теперь мы с новыми силами продолжим работать над реализацией проекта. Классно оставить свой след в кампусе университета, который сделал тебя специалистом».

Открытый коворкинг OpenAir должен появится на территории кампуса БГТУ им. В. Г. Шухова. Создатели планируют, что возможностями общественного пространства будут пользоваться не только студенты и сотрудники университета, но и потенциальные абитуриенты и даже жители близлежащих районов города.

Победители получат поддержку для реализации проектов, а остальным предстоит доработать свои предложения. 

Фото: vk.com/bstubel