Белгородские спасатели продезинфицировали более 400 объектов Белгорода

Белгородские спасатели продезинфицировали более 400 объектов областного центра. Накануне специалисты провели санобработку начальной школы — детского сада № 44 на улице Макаренко. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Учреждение посещает более 500 детей. На период нерабочих дней здесь организовали дежурные группы. Случаев заболеваний COVID-19 не выявлено, ОРВИ – в пределах нормы.

«Ситуация стабильна благодаря соблюдению требований Роспотребнадзора. Раз в день мы сами проводим дезинфекцию помещений. Один раз в неделю – генеральную уборку. Для закрепления результата пригласили специалистов управления ГОЧС», – рассказала директор Юлия Базавлук.

За последний месяц спасатели Белгорода продезинфицировали более 400 объектов. Это учреждения образования, культуры, спорта, транспортной инфраструктуры. Применяют средства, рекомендованные Роспотребнадзором. Они абсолютно безопасны для людей и животных, не способны повредить какие-либо поверхности.

«Есть график. Мы его составляем на месяц вперёд, корректируем в зависимости от ситуации и предписаний Роспотребнадзора. Как правило, работаем во внеурочное время, когда детей нет в школе или детском саду», – отметил начальник управления ГОЧС Виктор Баранов.