Хрустящие витамины: грайворонские яблочные чипсы завоёвывают сердца потребителей

В Грайворонском городском округе работает предприятие грайворонца Андрея Иванова по производству яблочных чипсов. Их получают из экологически чистых фруктов. Продукт участвует в Национальном конкурсе Министерства сельского хозяйства «Вкусы России». Поддержать бренд можно, отдав свой голос до 7 ноября.

Вдали от городской суеты в нескольких километрах от старинного села Почаево находится настоящий яблоневый рай. Силу и аромат здесь набирают будущие хрустящие лакомства. Спелые плоды отвозят в цех, который расположен в шаговой доступности от сада. Рецепт приготовления яблочных чипсов довольно простой. Фрукты моют, чистят, а затем мелко нарезают. Яблочные кругляши превращаются в чипсы с помощью инфракрасной сушки. Сырьё проводит в духовке 3,5 часа.

В магазины хрустящие витамины поступили полтора года назад. Белгородцы быстро распробовали кулинарную новинку. Понравился продукт и китайцам. Первая партия отправилась в Поднебесную. Не за горами поставки и в Объединенные Арабские Эмираты.

Увеличиваются производственные мощности предприятия, а вместе с ними и гамма вкусов экочипсов. Совсем скоро производитель представит новую продукцию со вкусом молочного шоколада и сыра. Недалеко от промышленной площадки Андрей Иванов собирается построить ещё один цех и хранилище для яблок. Возможности есть. Предприятие выиграло грант в 18 миллионов рублей по программе развития семейных ферм Белгородской области.