Белгородский амбулаторный ковидный центр ежедневно обслуживает около 1500 вызовов

Амбулаторный ковидный центр в Белгородской области ежедневно обслуживает около 1500 вызовов. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Главврач городской поликлиники города Белгорода Ольга Полякова подвела итоги работы центра за первую неделю амбулаторного ковидного центра.

«Неделя была напряженной, мы работали в авральном режиме. Хочу отметить, что первые дни прием был спокойным, когда еще не все жители знали, что можно обратиться в шестую поликлинику с симптомами ОРВИ и ковидом. Мы тогда принимали от 200 до 250 человек. Сейчас бьем рекорды, накануне приняли 860 человек», – рассказала главврач городской поликлиники городской Белгорода Ольга Полякова.

В день в call-центр ковидного центра поступает около двух тысяч вызовов, каждый из которых оперативно отрабатывают 36 медицинских бригад. Как отметила Ольга Полякова, в выходные дни на линию вывели все бригады, чтобы отработать вызовы.

«Не нужно делать в день три-четыре вызова, чтобы к вам в день приезжали по несколько бригад. Вам достаточно совершить один вызов, мы с ним работаем. Мы не можем приехать к вам сразу, но в течение дня к вам обязательно придет доктор. Ежедневно каждый наш врач получает разнарядку на 40 вызовов и все отрабатывает», – подчеркнула Полякова.

По словам главврача городской поликлиники города Белгорода, в настоящее время количество вызовов идет на спад. Связано это, в первую очередь, с режимом нерабочих дней и введенными ограничениями.

Напомним, шестое поликлиническое отделение Белгорода перевели в режим амбулаторного ковидного центра. Ежедневно сюда обращаются не только жители областного центра, но и Шебекинского городского округа, Белгородского района и Яковлевского городского округа.